Météo San José de la Ceiba aujourd'hui
| 26 °C | 30 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 22:00 |
lever du sol 05:34
coucher du sol 18:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:38
Prévision météo San José de la Ceiba 27 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi averses de pluie, le soir fortes averses de pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 13.9 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San José de la Ceiba, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 39 % | 32% | 32% | 10% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 16 % | 15% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 13 % | 3% | 3% | 0% | 9% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1011 hPa | 86 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1013 hPa | 66 % | 20 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 60 % | 20 °C | 28 % | 0% | 14% | 2% | 16% | |
| 12:00
20:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 31 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 59 % | 19 °C | 64 % | 0% | 37% | 21% | 36% | |
| 13:00
21:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 31 °C |
1.3 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 63 % | 20 °C | 77 % | 0% | 17% | 29% | 69% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 32 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 56 % | 0% | 3% | 7% | 51% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1011 hPa | 74 % | 21 °C | 53 % | 0% | 6% | 10% | 46% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 75 % | 21 °C | 35 % | 0% | 0% | 1% | 33% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1010 hPa | 77 % | 21 °C | 42 % | 0% | 0% | 2% | 40% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 20:00
04:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 26 °C |
6.4 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 58 % | 0% | 7% | 44% | 20% | |
| 21:00
05:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
1.8 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 26% | 96% | 35% | 100% | |
| 22:00
06:00
| averses de pluie | 21 °C 25 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 94 % | 10% | 12% | 9% | 93% | |
| 23:00
07:00
| averses de pluie | 21 °C 25 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 50 % | 7% | 9% | 18% | 32% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 93 % | 21% | 22% | 10% | 90% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 96 % | 7% | 7% | 0% | 96% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 26 % | 5% | 5% | 2% | 21% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 23 % | 3% | 4% | 3% | 18% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 3 % | 1% | 1% | 0% | 2% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 75 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1013 hPa | 63 % | 20 °C | 42 % | 0% | 2% | 11% | 33% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 63 % | 20 °C | 47 % | 0% | 6% | 10% | 39% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 62 % | 21 °C | 73 % | 0% | 39% | 8% | 55% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
5.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 62 % | 21 °C | 96 % | 0% | 93% | 61% | 37% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
5.9 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 89 % | 0% | 32% | 39% | 82% | |
| 15:00
23:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 84% | 98% | 33% | 85% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 85 % | 46% | 50% | 1% | 72% | |
| 17:00
01:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
3.4 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 83 % | 0% | 2% | 0% | 82% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 97 % | 28% | 60% | 18% | 93% | |
| 19:00
03:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 94 % | 58% | 59% | 2% | 84% | |
| 20:00
04:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 94 % | 60% | 65% | 15% | 84% | |
| 21:00
05:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 93 % | 66% | 65% | 18% | 65% | |
| 22:00
06:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.4 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 84% | 100% | 26% | 79% | |
| 23:00
07:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 20 °C | 91 % | 61% | 64% | 19% | 70% | |
San José de la Ceiba, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.2114; -92.3706
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 10
Altitude: 735 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Yajalón, Yajalón
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San José de la Ceiba, Mexique. Prévision météo San José de la Ceiba.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San José de la Ceiba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San José de la Ceiba
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San José de la Ceiba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:34 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:06 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:10 | 19:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 19:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:14 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:56 | 27 mai 2026 02:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |