Météo San José Independencia, Oaxaca aujourd'hui
| 27 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:00
coucher du sol 18:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:47
Prévision météo San José Independencia, Oaxaca 29 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 31 °C. La nuit dégagé. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San José Independencia, Oaxaca, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1012 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1011 hPa | 72 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 75 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 75 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 76 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 78 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 74 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 57 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 56 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 53 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 52 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 51 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1008 hPa | 50 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1007 hPa | 51 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1007 hPa | 55 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 78 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1009 hPa | 64 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 57 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 55 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 56 % | 19 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1008 hPa | 49 % | 18 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1007 hPa | 45 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 42 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 41 % | 17 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 40 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 47 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 63 % | 21 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 60 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1006 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San José Independencia, Oaxaca, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.2392; -96.6458
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 805
Altitude: 161 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San José Independencia, San José Independencia, Oaxaca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San José Independencia, Oaxaca, Mexique. Prévision météo San José Independencia, Oaxaca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San José Independencia, Oaxaca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San José Independencia, Oaxaca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San José Independencia, Oaxaca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 18:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:27 | 29 avr. 2026 04:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |