Météo San Luis de Urite à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Luis de Urite à 10 jours.
Lundi 4 mai
30 / 10°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 16 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 18:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 19:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:22
|
|
|
|
Prévision météo San Luis de Urite, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 27 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 45 % | -1 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 7 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 5 % | -11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 27 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 10 % | -4 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 8 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San Luis de Urite, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.2759; -103.2040
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 2273 m
Partie administrative:
- État de Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Luis de Urite, Mexique. Prévision météo San Luis de Urite.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Luis de Urite fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Luis de Urite
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 19:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 19:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 20:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 21:27 | 4 mai 2026 08:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |