Météo San Nicolás el Grande, Hidalgo à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Nicolás el Grande, Hidalgo à 10 jours.
Samedi 2 mai
28 / 13°C
| 1.8 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 18:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 18:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:57
|
|
|
|
Prévision météo San Nicolás el Grande, Hidalgo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 26 °C |
1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 23 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 10% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 68 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 15% | 34% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 11 °C | 31 % | 0% | 28% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 21 °C 21 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 63 % | 13 °C | 59 % | 0% | 12% | 47% | 12% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 77 % | 13 °C | 53 % | 0% | 21% | 28% | 17% | |
San Nicolás el Grande, Hidalgo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.0814; -98.4008
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 166
Altitude: 2152 m
Partie administrative:
- État dHidalgo, Pachuca
- Tulancingo de Bravo, Tulancingo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Nicolás el Grande, Hidalgo, Mexique. Prévision météo San Nicolás el Grande, Hidalgo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Nicolás el Grande, Hidalgo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Nicolás el Grande, Hidalgo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:11 | 2 mai 2026 06:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |