Météo San Pedro Atoyac, Oaxaca aujourd'hui
Prévision météo San Pedro Atoyac, Oaxaca 27 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi légères averses de pluie, le soir couvert. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit dégagé. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Pedro Atoyac, Oaxaca, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 20 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 87 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
34 °C 37 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 19 °C | 17 % | 0% | 3% | 13% | 1% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | 22 °C | 97 % | 0% | 78% | 8% | 81% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 46 % | 20 °C | 37 % | 0% | 21% | 20% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 20 °C | 32 % | 0% | 7% | 13% | 16% | |
San Pedro Atoyac, Oaxaca, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.4901; -97.9859
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 2 527
Altitude: 275 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Pedro Atoyac, San Pedro Atoyac, Oaxaca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pedro Atoyac, Oaxaca, Mexique. Prévision météo San Pedro Atoyac, Oaxaca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pedro Atoyac, Oaxaca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Pedro Atoyac, Oaxaca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Pedro Atoyac, Oaxaca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:52 | 27 avr. 2026 03:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |