Météo San Pedro Tlaolantongo, Puebla à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Pedro Tlaolantongo, Puebla à 10 jours.
Mardi 19 mai
29 / 19°C
| 5.4 mm | 7 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 18:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 19:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:02
|
|
|
|
Prévision météo San Pedro Tlaolantongo, Puebla, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
3.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 98 % | 0% | 2% | 87% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 18 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1011 hPa | 60 % | 20 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 23 °C |
5.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 12% | 100% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
2.6 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 54 % | 0% | 5% | 4% | 50% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
2.8 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 0% | 77% | 13% | 85% | |
San Pedro Tlaolantongo, Puebla, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.2292; -97.8042
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 004
Altitude: 321 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Pedro Tlaolantongo, Puebla, Mexique. Prévision météo San Pedro Tlaolantongo, Puebla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Pedro Tlaolantongo, Puebla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Pedro Tlaolantongo, Puebla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 19:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 19:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 19:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 20:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:34 | 19 mai 2026 22:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |