Météo San Vicente, Nayarit aujourd'hui
| 25 °C | 29 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 22:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 23:00 |
lever du sol 05:31
coucher du sol 18:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:25
Prévision météo San Vicente, Nayarit 27 avril 2026
Dans l'après-midi dégagé. La température maximale 34 °C. La nuit brouillaird. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Vicente, Nayarit, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
22:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 39 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 46 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 53 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 98 % | 51% | 50% | 0% | 88% | |
| 02:00
11:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 98 % | 21 °C | 95 % | 48% | 47% | 0% | 89% | |
| 03:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1010 hPa | 98 % | 20 °C | 95 % | 48% | 46% | 0% | 93% | |
| 04:00
13:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 48% | 47% | 0% | 99% | |
| 05:00
14:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 48% | 46% | 0% | 100% | |
| 06:00
15:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 19 °C | 51 % | 48% | 47% | 0% | 5% | |
| 07:00
16:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 88 % | 20 °C | 47 % | 46% | 47% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 73 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 55 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 44 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 39 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 42 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 43 % | 20 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 44 % | 20 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 49 % | 20 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 16:00
01:00
| nuages épars | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1008 hPa | 55 % | 21 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 21 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 22 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 22:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
San Vicente, Nayarit, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.9504; -105.2971
Fuseau horaire: America / Mazatlan
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 4 583
Altitude: 9 m
Partie administrative:
- Nayarit, Tepic
- Rosamorada, Rosamorada
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Vicente, Nayarit, Mexique. Prévision météo San Vicente, Nayarit.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Vicente, Nayarit fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Vicente, Nayarit
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Vicente, Nayarit
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 18:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 18:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:41 | 19:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 19:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:19 | 27 avr. 2026 02:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |