Météo Sangre de Cristo aujourd'hui
Prévision météo Sangre de Cristo 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir couvert. La température maximale 20 °C. La nuit dégagé. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sangre de Cristo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 11 % | -6 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 56 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 40 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 21 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 47 % | 9 °C | 72 % | 0% | 0% | 4% | 71% | |
Sangre de Cristo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.0517; -98.4566
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 111
Altitude: 2405 m
Partie administrative:
- État dHidalgo, Pachuca
- Santiago Tulantepec de Lugo Guerrero, Santiago Tulantepec
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sangre de Cristo, Mexique. Prévision météo Sangre de Cristo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sangre de Cristo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sangre de Cristo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sangre de Cristo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 18:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:36 | 29 avr. 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |