Météo Santa Cruz Soledad aujourd'hui
| 19 °C | 19 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 22:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 18:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:50
Prévision météo Santa Cruz Soledad 27 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit la température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Cruz Soledad, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 24 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1013 hPa | 24 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 33 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 38 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 34% | 18% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 44 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 37% | 9% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1012 hPa | 44 % | 12 °C | 49 % | 0% | 5% | 35% | 21% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1013 hPa | 49 % | 13 °C | 50 % | 0% | 2% | 32% | 27% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 55 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 19% | 47% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 7% | 29% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 77 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 3 % | 2% | 2% | 0% | 1% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 80 % | 13 °C | 6 % | 3% | 3% | 0% | 3% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 78 % | 11 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1017 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1017 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1018 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1019 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1019 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1019 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1018 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1018 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1017 hPa | 37 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1016 hPa | 35 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 33 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1015 hPa | 32 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1015 hPa | 38 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 5% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1015 hPa | 45 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 60 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 69 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Santa Cruz Soledad, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.7913; -97.3577
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 228
Altitude: 2556 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- Cañada Morelos, Morelos Cañada
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Cruz Soledad, Mexique. Prévision météo Santa Cruz Soledad.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa Cruz Soledad fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa Cruz Soledad
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa Cruz Soledad
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:48 | 27 avr. 2026 03:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |