Météo Santa Cruz Teconte (El Teconte) aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 18:52
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:52
Prévision météo Santa Cruz Teconte (El Teconte) 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 36 °C. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Cruz Teconte (El Teconte), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 31 % | 0% | 7% | 0% | 25% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 70 % | 22 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 59 % | 21 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 52 % | 21 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 46 % | 20 °C | 7 % | 0% | 1% | 4% | 1% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 37 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 34 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 19 °C | 38 % | 0% | 4% | 22% | 19% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 46 % | 20 °C | 33 % | 0% | 3% | 19% | 18% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 48 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 53 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 62 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 68 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1010 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 85 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1012 hPa | 69 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 61 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 42 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 38 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 38 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 40 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 40 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 10% | 36% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 41 % | 18 °C | 82 % | 0% | 0% | 11% | 80% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 47 % | 18 °C | 44 % | 0% | 0% | 7% | 40% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | 18 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 19 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Santa Cruz Teconte (El Teconte), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.6367; -98.4747
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 163
Altitude: 39 m
Partie administrative:
- Guerrero, Chilpancingo
- Ometepec, Ometepec, Guerrero
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Cruz Teconte (El Teconte), Mexique. Prévision météo Santa Cruz Teconte (El Teconte).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa Cruz Teconte (El Teconte) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa Cruz Teconte (El Teconte)
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa Cruz Teconte (El Teconte)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 18:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 20:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:45 | 28 avr. 2026 04:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |