Météo Santa María Aticpac aujourd'hui
Prévision météo Santa María Aticpac 26 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi averses de pluie, le soir légères averses de pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa María Aticpac, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 25 °C |
1.4 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 22 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 13% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
20 °C 18 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1013 hPa | 43 % | 7 °C | 77 % | 0% | 0% | 21% | 72% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1017 hPa | 71 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 17 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 22 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 5% | 75% | |
Santa María Aticpac, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.8555; -98.7456
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa María Aticpac, Mexique. Prévision météo Santa María Aticpac.
Santa María Aticpac - temps autour - grandes villes
Santa María Aticpac - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa María Aticpac fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa María Aticpac
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa María Aticpac
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:52 | 20:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:59 | 26 avr. 2026 02:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |