Météo Santa María Chilapa de Díaz aujourd'hui
| 26 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 18:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:50
Prévision météo Santa María Chilapa de Díaz 28 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 26 °C. La nuit dégagé. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa María Chilapa de Díaz, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1017 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1018 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1019 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1017 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1015 hPa | 26 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1014 hPa | 24 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1013 hPa | 21 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1012 hPa | 20 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 21 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 25 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1013 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 75 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 73 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1016 hPa | 72 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1016 hPa | 72 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1017 hPa | 49 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 18 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1009 hPa | 23 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1010 hPa | 31 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Santa María Chilapa de Díaz, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.5167; -97.6833
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 687
Altitude: 2416 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Sebastián Nicananduta, San Sebastián Nicanandula
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa María Chilapa de Díaz, Mexique. Prévision météo Santa María Chilapa de Díaz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa María Chilapa de Díaz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa María Chilapa de Díaz
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa María Chilapa de Díaz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 12:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:41 | 28 avr. 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |