Météo Santa Marta, Chiapas aujourd'hui
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 18:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:30
Prévision météo Santa Marta, Chiapas 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Marta, Chiapas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 12% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 82 % | 46% | 82% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 14 °C | 42 % | 13% | 42% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 52 % | 22% | 52% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 94 % | 53% | 94% | 0% | 6% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 82 % | 13 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 66 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 52 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 46 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 43 % | 12 °C | 19 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
26 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 40 % | 11 °C | 32 % | 0% | 14% | 24% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
26 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 42 % | 12 °C | 50 % | 0% | 18% | 29% | 22% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 26 °C 26 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 42 % | 11 °C | 64 % | 0% | 14% | 43% | 26% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 24 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | 12 °C | 73 % | 0% | 14% | 45% | 50% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 54 % | 13 °C | 77 % | 0% | 14% | 24% | 66% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 54 % | 12 °C | 85 % | 0% | 21% | 16% | 78% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 13 °C | 89 % | 0% | 58% | 31% | 73% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 72 % | 14 °C | 93 % | 0% | 64% | 46% | 77% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 78 % | 0% | 35% | 2% | 66% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 84 % | 14 °C | 56 % | 0% | 27% | 1% | 38% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 16 % | 0% | 13% | 2% | 1% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 12 °C | 36 % | 5% | 28% | 0% | 10% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
25 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 43 % | 12 °C | 45 % | 0% | 5% | 19% | 28% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 44 % | 11 °C | 64 % | 0% | 1% | 40% | 38% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 43 % | 11 °C | 61 % | 0% | 3% | 52% | 18% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 24 °C |
1.7 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 48 % | 12 °C | 68 % | 0% | 18% | 48% | 29% | |
| 15:00
23:00
| fortes pluies | 22 °C 23 °C |
3.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 94 % | 0% | 9% | 49% | 88% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 74 % | 15 °C | 99 % | 0% | 9% | 35% | 97% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 89 % | 0% | 14% | 14% | 86% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 74 % | 0% | 12% | 18% | 64% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1016 hPa | 88 % | 14 °C | 77 % | 0% | 3% | 21% | 69% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 90 % | 14 °C | 90 % | 0% | 1% | 5% | 89% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 97 % | 0% | 32% | 3% | 96% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 92 % | 0% | 11% | 0% | 90% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1020 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 95% | 8% | 89% | |
Santa Marta, Chiapas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.9305; -92.6800
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 331
Altitude: 1739 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Chenalhó, Chenalhó
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Marta, Chiapas, Mexique. Prévision météo Santa Marta, Chiapas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa Marta, Chiapas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa Marta, Chiapas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa Marta, Chiapas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 18:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 19:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:50 | 1 mai 2026 05:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |