Météo Santa Mónica, Hidalgo week-end
Prévision météo pour Santa Mónica, Hidalgo pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Mónica, Hidalgo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
15:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 8 °C | 45 % | 8% | 26% | 0% | 22% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 10 °C | 35 % | 0% | 14% | 0% | 24% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 53 % | 9 °C | 37 % | 0% | 2% | 0% | 35% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 52 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 55 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 59 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 2% | 91% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 62 % | 15 °C | 73 % | 0% | 4% | 21% | 66% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 60 % | 14 °C | 57 % | 0% | 12% | 10% | 46% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1013 hPa | 62 % | 14 °C | 35 % | 0% | 5% | 25% | 7% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 46 % | 0% | 23% | 21% | 12% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 69 % | 14 °C | 38 % | 0% | 6% | 20% | 19% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 43 % | 0% | 23% | 10% | 15% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 32 % | 0% | 16% | 8% | 10% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 10 % | 0% | 3% | 2% | 4% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 43 % | 18% | 24% | 0% | 24% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 75 % | 35% | 39% | 0% | 60% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 12 °C | 85 % | 44% | 48% | 0% | 70% | |
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 11 °C | 96 % | 99% | 96% | 0% | 6% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 10 °C | 96 % | 99% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 57 % | 57% | 56% | 0% | 5% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 9 °C | 54 % | 46% | 48% | 0% | 11% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 92 % | 22% | 42% | 0% | 87% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 84 % | 9 °C | 63 % | 6% | 43% | 0% | 30% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 83 % | 9 °C | 59 % | 3% | 58% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 71 % | 2% | 71% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 67 % | 0% | 57% | 0% | 20% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 12 °C | 47 % | 0% | 32% | 0% | 21% | |
| 10:00
18:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 62 % | 13 °C | 92 % | 0% | 29% | 0% | 89% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1017 hPa | 61 % | 13 °C | 100 % | 0% | 28% | 0% | 99% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1017 hPa | 58 % | 13 °C | 97 % | 0% | 15% | 0% | 97% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1016 hPa | 56 % | 13 °C | 96 % | 0% | 17% | 0% | 94% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 59 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 6% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 89 % | 0% | 3% | 11% | 87% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 63 % | 14 °C | 62 % | 0% | 10% | 11% | 53% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 73 % | 0% | 30% | 7% | 64% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 77 % | 15 °C | 71 % | 0% | 21% | 6% | 62% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 80 % | 0% | 46% | 3% | 54% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 57 % | 0% | 41% | 2% | 31% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 46 % | 13% | 35% | 3% | 14% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 55 % | 30% | 50% | 0% | 8% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 75 % | 44% | 75% | 0% | 0% | |
Santa Mónica, Hidalgo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.3085; -98.2179
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 238
Altitude: 1700 m
Partie administrative:
- État dHidalgo, Pachuca
- Tenango de Doria, Tenango de Doria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Mónica, Hidalgo, Mexique. Prévision météo Santa Mónica, Hidalgo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.