Météo Santo Domingo, Yucatán après-demain
| 30 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 05:23
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Santo Domingo, Yucatán 28 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 32 °C. La nuit dégagé. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santo Domingo, Yucatán, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1015 hPa | 69 % | 23 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 66 % | 24 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 70 % | 25 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 74 % | 26 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 73 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 75 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord-est |
1012 hPa | 78 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 72 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 72 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Santo Domingo, Yucatán, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.5323; -88.2456
Fuseau horaire: America / Merida
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santo Domingo, Yucatán, Mexique. Prévision météo Santo Domingo, Yucatán.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santo Domingo, Yucatán fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Santo Domingo, Yucatán
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 18:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 19:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:02 | 28 avr. 2026 03:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |