Météo Segunda Sección semaine
Prévision météo pour Segunda Sección pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mardi 5 mai
27 / 16°C
| 0.6 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 18:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 18:52
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:52
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Segunda Sección, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 15 °C | 10 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 51 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 7% | 82% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 19 % | 0% | 10% | 0% | 9% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 36 % | 12 °C | 73 % | 0% | 0% | 3% | 71% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
Segunda Sección, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.5314; -97.7242
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 38
Altitude: 2237 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Antonino Monte Verde, San Miguel Monteverde
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Segunda Sección, Mexique. Prévision météo Segunda Sección.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Segunda Sección fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Segunda Sección
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 18:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 21:43 | 5 mai 2026 08:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |