Météo Sierra Los Alamos à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Sierra Los Alamos à 10 jours.
Mardi 19 mai
28 / 14°C
| 0.6 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 18:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:28
|
|
|
|
Prévision météo Sierra Los Alamos, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 67 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 62 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 26 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 20 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 23 % | 3 °C | 43 % | 0% | 0% | 23% | 35% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 24 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 17 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Sierra Los Alamos, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 22.6602; -103.3040
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sierra Los Alamos, Mexique. Prévision météo Sierra Los Alamos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sierra Los Alamos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sierra Los Alamos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 13:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:51 | 19 mai 2026 23:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |