Météo Sitio Ejido à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Sitio Ejido à 10 jours.
Vendredi 1 mai
25 / 12°C
| 1.6 mm | 11 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 18:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:02
|
|
|
|
Prévision météo Sitio Ejido, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 54 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 23 °C |
1.6 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 24 % | 3 °C | 34 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 43 % | 6 °C | 97 % | 0% | 2% | 26% | 96% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 48 % | 0% | 0% | 27% | 28% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
23 °C 21 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 28 % | 3 °C | 40 % | 0% | 1% | 39% | 1% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 32 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 13% | |
Sitio Ejido, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.4533; -99.9007
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 2 725
Altitude: 2595 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Villa Victoria, Villa Victoria, México
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sitio Ejido, Mexique. Prévision météo Sitio Ejido.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sitio Ejido fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sitio Ejido
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 12:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 19:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:23 | 1 mai 2026 05:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |