Météo Sitio Iglesia à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Sitio Iglesia à 10 jours.
Samedi 2 mai
32 / 18°C
| 3.0 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 18:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 18:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:48
|
|
|
|
Prévision météo Sitio Iglesia, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 45 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
2.6 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 70 % | 19 °C | 96 % | 0% | 17% | 5% | 95% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.9 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 99 % | 0% | 98% | 55% | 11% | |
| 06:00
14:00
| averses de pluie | 20 °C 23 °C |
4.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 83 % | 0% | 83% | 11% | 0% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
9.8 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 25% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
2.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 96% | |
Sitio Iglesia, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.2261; -96.6928
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 164
Altitude: 499 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San José Tenango, San José Tenango
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sitio Iglesia, Mexique. Prévision météo Sitio Iglesia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sitio Iglesia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sitio Iglesia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:01 | 2 mai 2026 06:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |