Météo Tanque Colorado (Buenos Aires) à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Tanque Colorado (Buenos Aires) à 10 jours.
Mardi 19 mai
27 / 17°C
| 1.1 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 18:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 19:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:17
|
|
|
|
Prévision météo Tanque Colorado (Buenos Aires), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 16% | 28% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 59 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 31% | 14% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 26 °C |
1.1 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 33 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 15% | 68% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 37 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 33 % | 9 °C | 27 % | 0% | 3% | 26% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1011 hPa | 26 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Tanque Colorado (Buenos Aires), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.7093; -100.1402
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 8
Altitude: 1916 m
Partie administrative:
- Nuevo León, Monterrey
- Doctor Arroyo, Doctor Arroyo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tanque Colorado (Buenos Aires), Mexique. Prévision météo Tanque Colorado (Buenos Aires).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tanque Colorado (Buenos Aires) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tanque Colorado (Buenos Aires)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 19:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:37 | 13:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:35 | 19 mai 2026 22:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |