Météo Tepache, Sonora week-end
Prévision météo pour Tepache, Sonora pour ce week-end et le week-end prochain.
Dimanche 24 mai
34 / 21°C
| 0.3 mm | 7 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tepache, Sonora, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 28 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1007 hPa | 20 % | 7 °C | 59 % | 0% | 0% | 35% | 37% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1010 hPa | 20 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 10% | 14% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 15 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tepache, Sonora, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 29.5328; -109.5313
Fuseau horaire: America / Hermosillo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 1 305
Altitude: 600 m
Partie administrative:
- Sonora, Hermosillo
- Tepache, Tepache, Sonora
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tepache, Sonora, Mexique. Prévision météo Tepache, Sonora.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tepache, Sonora fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tepache, Sonora
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 13:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 19:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:22 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:48 | 20:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:26 | 24 mai 2026 01:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |