Météo Tierra Colorada (Kilómetro 25) aujourd'hui
Prévision météo Tierra Colorada (Kilómetro 25) 26 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, le soir nuageux. La température maximale 30 °C. La nuit couvert. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tierra Colorada (Kilómetro 25), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 87 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 16 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 66 % | 24 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1003 hPa | 79 % | 26 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 82 % | 20 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 58 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 73 % | 26 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Tierra Colorada (Kilómetro 25), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.0802; -97.3583
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 34
Altitude: 410 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- Hueytamalco, Hueytamalco, Puebla
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tierra Colorada (Kilómetro 25), Mexique. Prévision météo Tierra Colorada (Kilómetro 25).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tierra Colorada (Kilómetro 25) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tierra Colorada (Kilómetro 25)
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tierra Colorada (Kilómetro 25)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:53 | 26 avr. 2026 02:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |