Météo Bass Lake à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Bass Lake à 10 jours.
Dimanche 31 mai
20 / 8°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 21:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:06
|
|
|
|
Prévision météo Bass Lake, Michigan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1022 hPa | 77 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 77 % | 7 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1020 hPa | 43 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 8 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1019 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1020 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1021 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bass Lake, Michigan - informations générales
Pays: MichiganCoordonnées GPS: 42.8071; -83.8459
Fuseau horaire: America / Detroit
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bass Lake, Michigan . Prévision météo Bass Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bass Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bass Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 21:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:33 | 15:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:24 | 21:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 22:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:49 | 23:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 21:03 | 31 mai 2026 05:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |