Météo Carver week-end
Prévision météo pour Carver pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Carver, Minnesota prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
00:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1010 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1011 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1011 hPa | 58 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 53 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 52 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 22 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 70 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1013 hPa | 79 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 80 % | 3 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1013 hPa | 74 % | 4 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 5 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 55 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 51 % | 10 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1009 hPa | 48 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-est |
1008 hPa | 41 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1007 hPa | 39 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 39 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 45 % | 14 °C | 39 % | 0% | 2% | 26% | 16% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 52 % | 15 °C | 15 % | 0% | 3% | 11% | 3% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 56 % | 15 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 4% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 58 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 15% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 61 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1004 hPa | 64 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1005 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Carver, Minnesota - informations générales
Pays: MinnesotaCoordonnées GPS: 44.7636; -93.6258
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 4 311
Altitude: 223 m
Partie administrative:
- Minnesota, Saint Paul
- Comté de Carver, Carver
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Carver, Minnesota . Prévision météo Carver.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.