Météo Featherstone Lake après-demain
Prévision météo Featherstone Lake 3 mai 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard couvert. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit la température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Featherstone Lake, Minnesota prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 78% | 96% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 5 °C | 89 % | 0% | 3% | 77% | 68% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 70 % | 0% | 16% | 67% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 12 °C 9 °C |
0.6 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
996 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 54 % | 5 °C | 29 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 44 % | 0 °C | 12 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
Featherstone Lake, Minnesota - informations générales
Pays: MinnesotaCoordonnées GPS: 44.7406; -93.3644
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Featherstone Lake, Minnesota . Prévision météo Featherstone Lake.
Featherstone Lake - temps autour - grandes villes
Featherstone Lake - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Featherstone Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Featherstone Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 20:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:10 | 14:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 20:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:47 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 22:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:56 | 3 mai 2026 06:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |