Météo Benton, Missouri à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Benton, Missouri à 10 jours.
Mardi 28 avril
22 / 13°C
| 3.7 mm | 3 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
|
|
|
|
Prévision météo Benton, Missouri, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 16 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1010 hPa | 89 % | 15 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 68 % | 10 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 63 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1013 hPa | 60 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1013 hPa | 59 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 58 % | 13 °C | 34 % | 0% | 27% | 0% | 10% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1011 hPa | 61 % | 13 °C | 97 % | 0% | 21% | 19% | 96% | |
| 19:00
02:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
3.2 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1011 hPa | 69 % | 14 °C | 27 % | 0% | 10% | 25% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 51 % | 5 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Benton, Missouri, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 38.6187; -90.3035
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 731
Altitude: 146 m
Partie administrative:
- Missouri, Jefferson City
- Ville de Saint Louis, Saint-Louis
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Benton, Missouri, Missouri . Prévision météo Benton, Missouri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Benton, Missouri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Benton, Missouri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:58 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 20:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 21:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:09 | 28 avr. 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |