Météo Gumbo, Missouri aujourd'hui
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 22:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:51
Prévision météo Gumbo, Missouri 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi fortes pluies, le soir dégagé. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 29.9 mm. La nuit la température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gumbo, Missouri, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 24% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 35% | 7% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 83 % | 16 °C | 90 % | 0% | 47% | 36% | 74% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1005 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 79 % | 19 °C | 91 % | 0% | 74% | 22% | 57% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
1.7 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1002 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 23% | 100% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
10.7 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1001 hPa | 81 % | 19 °C | 97 % | 0% | 10% | 56% | 94% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
16.5 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1002 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 99% | 100% | 83% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1004 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 75% | 86% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 15% | 100% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 95 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1005 hPa | 95 % | 16 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 22:00
05:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 96 % | 16 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1008 hPa | 96 % | 16 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 92 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 92 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 90 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 64 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 63 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 68 % | 0% | 2% | 0% | 67% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 21 °C 21 °C |
2.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 99 % | 0% | 55% | 18% | 99% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
1.3 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 94% | 95% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 85 % | 14 °C | 98 % | 0% | 95% | 95% | 35% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
6.6 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
9.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1012 hPa | 90 % | 14 °C | 96 % | 0% | 92% | 63% | 49% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.5 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 25% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Gumbo, Missouri, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 38.6681; -90.6179
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gumbo, Missouri, Missouri . Prévision météo Gumbo, Missouri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gumbo, Missouri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Gumbo, Missouri
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Gumbo, Missouri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:00 | 13:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 21:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:06 | 27 avr. 2026 04:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |