Météo Jasper demain
Prévision météo Jasper 15 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin couvert, après-midi pluie, le soir fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 33.6 mm. La nuit couvert. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jasper, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1014 hPa | 60 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 27 °C 28 °C |
4.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 17 °C | 95 % | 0% | 10% | 21% | 93% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
29.5 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 100% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 93 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 20 °C | 33 % | 0% | 32% | 2% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 67 % | 19 °C | 14 % | 0% | 9% | 2% | 5% | |
Jasper, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 37.3362; -94.3013
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 928
Altitude: 291 m
Partie administrative:
- Missouri, Jefferson City
- Comté de Jasper, Jasper
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jasper, Missouri . Prévision météo Jasper.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jasper fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jasper
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 20:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 14:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 20:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 22:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:54 | 15 mai 2026 19:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |