Météo Kingston semaine
Prévision météo pour Kingston pour cette semaine et la semaine prochaine.
Jeudi 30 avril
19 / 8°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 19:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 20:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:09
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kingston, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1019 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1020 hPa | 38 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 40 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 77 % | 7 °C | 96 % | 0% | 7% | 96% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1021 hPa | 94 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1021 hPa | 47 % | 5 °C | 71 % | 0% | 14% | 37% | 52% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 42 % | 2 °C | 100 % | 0% | 22% | 82% | 100% | |
Kingston, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 39.6442; -94.0386
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 338
Altitude: 276 m
Partie administrative:
- Missouri, Jefferson City
- Comté de Caldwell, Kingston
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kingston, Missouri . Prévision météo Kingston.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kingston fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kingston
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 13:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 20:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 21:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 21:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:30 | 30 avr. 2026 05:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |