Météo Podhorns Dam week-end
Prévision météo pour Podhorns Dam pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi nuages épars. Dimanche au cours de la journée dégagé, après-midi légères averses de pluie, le soir pluie.
Dimanche 3 mai
19 / 6°C
| 3.1 mm | 22 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 19:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:57
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Podhorns Dam, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 75 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 73 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
19 °C 17 °C |
0.8 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 40 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
2.3 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 46% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 12 °C | 40 % | 0% | 8% | 31% | 6% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1008 hPa | 43 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 57% | 94% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 53 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Podhorns Dam, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 38.7584; -90.6468
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 152 m
Partie administrative:
- Missouri, Jefferson City
- Comté de Saint Charles, Saint Charles
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Podhorns Dam, Missouri . Prévision météo Podhorns Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Podhorns Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Podhorns Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 20:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:20 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:22 | 3 mai 2026 06:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |