Météo Richmond aujourd'hui
Prévision météo Richmond 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin fortes pluies, après-midi couvert. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 37.9 mm. La nuit dégagé. La température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Richmond, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
27.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
10.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
998 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 60% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | 8 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1019 hPa | 79 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 60 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Richmond, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 39.2786; -93.9769
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 5 595
Altitude: 253 m
Partie administrative:
- Missouri, Jefferson City
- Comté de Ray, Richmond
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Richmond, Missouri . Prévision météo Richmond.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Richmond fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Richmond
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Richmond
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 20:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 21:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 21:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:19 | 27 avr. 2026 04:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |