Météo Saint Peters à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Saint Peters à 10 jours.
Mercredi 20 mai
19 / 16°C
| 6.0 mm | 13 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 19:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 20:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:12
|
|
|
|
Prévision météo Saint Peters, Missouri prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1018 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
4.5 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 85% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.5 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 90% | 99% | 100% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 93% | 61% | 100% | |
Saint Peters, Missouri - informations générales
Pays: MissouriCoordonnées GPS: 38.8003; -90.6265
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 52 575
Altitude: 133 m
Partie administrative:
- Missouri, Jefferson City
- Comté de Saint Charles, Saint Charles
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Saint Peters, Missouri . Prévision météo Saint Peters.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Saint Peters fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Saint Peters
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 20:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 14:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:14 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 21:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:56 | 22:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:22 | 21 mai 2026 00:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |