Météo Rediul Mare week-end
Prévision météo pour Rediul Mare pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
11 / 3°C
| 0.5 mm | 19 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 20:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:23
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rediul Mare, Moldova prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 57 % | -3 °C | 94 % | 0% | 15% | 94% | 0% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 61 % | -3 °C | 93 % | 0% | 11% | 93% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 65 % | -2 °C | 52 % | 0% | 0% | 52% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 67 % | -2 °C | 68 % | 0% | 4% | 68% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 65 % | -2 °C | 80 % | 0% | 14% | 80% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 65 % | -2 °C | 41 % | 0% | 7% | 41% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 67 % | -2 °C | 48 % | 0% | 0% | 48% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 70 % | -1 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 66 % | -1 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 10% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 55 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 10% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 37 % | -5 °C | 36 % | 0% | 5% | 36% | 0% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1025 hPa | 38 % | -3 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 39 % | -3 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 41 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 40 % | -2 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 42 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 69 % | 2 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1024 hPa | 82 % | 3 °C | 75 % | 0% | 57% | 58% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1024 hPa | 90 % | 3 °C | 43 % | 0% | 38% | 7% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1025 hPa | 93 % | 3 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1025 hPa | 93 % | 3 °C | 26 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1025 hPa | 94 % | 2 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1025 hPa | 94 % | 2 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1025 hPa | 93 % | 2 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1026 hPa | 92 % | 1 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1026 hPa | 90 % | 2 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1026 hPa | 91 % | 1 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1026 hPa | 93 % | 1 °C | 8 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1026 hPa | 90 % | 1 °C | 28 % | 0% | 11% | 28% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1027 hPa | 83 % | 2 °C | 93 % | 0% | 46% | 93% | 0% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1027 hPa | 72 % | 2 °C | 97 % | 0% | 96% | 91% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1027 hPa | 60 % | 0 °C | 97 % | 0% | 53% | 97% | 0% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1027 hPa | 50 % | 0 °C | 99 % | 0% | 39% | 98% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1027 hPa | 47 % | -1 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1027 hPa | 44 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1027 hPa | 44 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1027 hPa | 45 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 12% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1026 hPa | 45 % | 0 °C | 99 % | 0% | 96% | 98% | 1% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1026 hPa | 45 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 12% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1026 hPa | 45 % | -1 °C | 100 % | 0% | 44% | 89% | 97% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1025 hPa | 46 % | -1 °C | 96 % | 0% | 73% | 71% | 79% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 60 % | 1 °C | 83 % | 0% | 59% | 31% | 61% | |
| 21:00
20:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1025 hPa | 59 % | 0 °C | 82 % | 0% | 21% | 22% | 76% | |
Rediul Mare, Moldova - informations générales
Pays: MoldovaCoordonnées GPS: 48.2321; 27.5209
Fuseau horaire: Europe / Chisinau
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rediul Mare, Moldova. Prévision météo Rediul Mare.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rediul Mare fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rediul Mare
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 20:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 14:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 21:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:41 | 22:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:24 | 1 mai 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |