Météo Vişniovca à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Vişniovca à 10 jours.
Mardi 19 mai
19 / 14°C
| 17.6 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 20:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:37
|
|
|
|
Prévision météo Vişniovca, Moldova prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 91 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
4.7 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 13 °C | 90 % | 0% | 53% | 46% | 65% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
6.4 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1009 hPa | 79 % | 15 °C | 93 % | 0% | 6% | 25% | 92% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
6.4 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
6.1 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 93% | 52% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 97 % | 0% | 96% | 15% | 25% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
1.4 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 33% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
1.2 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 21% | 18% | 100% | |
Vişniovca, Moldova - informations générales
Pays: MoldovaCoordonnées GPS: 46.3326; 28.4480
Fuseau horaire: Europe / Chisinau
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vişniovca, Moldova. Prévision météo Vişniovca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vişniovca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -3.2 °C | -6.0 °C | 6 | |
| février | -1.7 °C | -4.3 °C | 1.6 °C | 6 |
| mars | 2.8 °C | -0.6 °C | 7.0 °C | 6 |
| avril | 10.3 °C | 5.7 °C | 15.7 °C | 7 |
| mai | 16.1 °C | 11.1 °C | 21.7 °C | 7 |
| juin | 19.4 °C | 14.4 °C | 24.9 °C | 8 |
| juillet | 20.9 °C | 16.0 °C | 26.3 °C | 7 |
| août | 20.5 °C | 15.4 °C | 26.3 °C | 5 |
| septembre | 16.2 °C | 11.2 °C | 22.0 °C | 4 |
| octobre | 10.2 °C | 6.0 °C | 15.3 °C | 4 |
| novembre | 4.4 °C | 1.6 °C | 7.9 °C | 6 |
| décembre | -0.3 °C | -2.8 °C | 2.6 °C | 6 |
Informations astronomiques Vişniovca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 20:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 15:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 21:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:06 | 22:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:09 | 22:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 07:11 | 20 mai 2026 00:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |