Météo Delgerhaan aujourd'hui
Prévision météo Delgerhaan 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert, le soir nuageux. La température maximale 20 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Delgerhaan, Mongolie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1019 hPa | 53 % | -3 °C | 19 % | 0% | 0% | 11% | 9% | |
| 01:00
19:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 57 % | -3 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 7% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1018 hPa | 62 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 67 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
22:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 71 % | -2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 73 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 72 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1019 hPa | 54 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1019 hPa | 44 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 36 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 31 % | -2 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 25 % | -3 °C | 56 % | 0% | 0% | 31% | 36% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 22 % | -4 °C | 97 % | 0% | 0% | 24% | 96% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 19 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1012 hPa | 17 % | -5 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 96% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1011 hPa | 16 % | -6 °C | 97 % | 0% | 0% | 83% | 85% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 15 % | -7 °C | 99 % | 0% | 0% | 78% | 98% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1009 hPa | 15 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1010 hPa | 19 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 22 % | -6 °C | 96 % | 0% | 0% | 91% | 90% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 27 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 98% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 33 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 37 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 98% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 39 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 77% | 93% | |
| 01:00
19:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 41 % | -3 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 18% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 46 % | -4 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 49 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 50 % | -3 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 55 % | -4 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 59 % | -3 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
01:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 55 % | -3 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 46 % | -2 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 35 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 27 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 20 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 17 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 16 % | -4 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 14 % | -5 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1005 hPa | 10 % | -8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1004 hPa | 11 % | -7 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 17:00
11:00
| nuages épars | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1004 hPa | 11 % | -7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1003 hPa | 16 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 20 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1003 hPa | 19 % | -6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Delgerhaan, Mongolie - informations générales
Pays: MongolieCoordonnées GPS: 50.0858; 106.1858
Fuseau horaire: Asia / Ulaanbaatar
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Delgerhaan, Mongolie. Prévision météo Delgerhaan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Delgerhaan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Delgerhaan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Delgerhaan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:29 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:52 | 20:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:06 | 21:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:09 | 22:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:12 | 2 mai 2026 05:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |