Météo Dürvet Davaa après-demain
Prévision météo Dürvet Davaa 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 6 °C. La nuit la température minimale -6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dürvet Davaa, Mongolie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| dégagé | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1030 hPa | 45 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
20:00
| dégagé | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1030 hPa | 43 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
21:00
| dégagé | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1030 hPa | 42 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
22:00
| dégagé | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1030 hPa | 42 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
23:00
| dégagé | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1031 hPa | 44 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
00:00
| dégagé | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1031 hPa | 45 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| dégagé | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1031 hPa | 44 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| dégagé | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1031 hPa | 37 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1025 hPa | 19 % | -16 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 19:00
14:00
| dégagé | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1023 hPa | 21 % | -14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| dégagé | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 36 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| dégagé | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1025 hPa | 32 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1021 hPa | 14 % | -16 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 19:00
14:00
| dégagé | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 15 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dürvet Davaa, Mongolie - informations générales
Pays: MongolieCoordonnées GPS: 49.6167; 89.4167
Fuseau horaire: Asia / Hovd
différence des temps en heures par raport au temps En France est +5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dürvet Davaa, Mongolie. Prévision météo Dürvet Davaa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dürvet Davaa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dürvet Davaa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 14:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 20:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:20 | 21:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:26 | 22:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:56 | 30 avr. 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |