Météo Gurvan Bogd Uul week-end
Prévision météo pour Gurvan Bogd Uul pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gurvan Bogd Uul, Mongolie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 18 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
09:00
| couvert | 9 °C 3 °C |
0.0 mm | 13.1 m/s47 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 7 % | -24 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 7 °C 1 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 22 % | -12 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 25% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 5 °C -1 °C |
0.0 mm | 14.3 m/s51 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 28 % | -11 °C | 87 % | 0% | 3% | 87% | 0% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 2 °C -4 °C |
0.0 mm | 15.2 m/s55 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 30 % | -13 °C | 95 % | 0% | 38% | 94% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 0 °C -6 °C |
0.0 mm | 14.7 m/s53 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 22 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | -2 °C -8 °C |
0.0 mm | 14.4 m/s52 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 19 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | -4 °C -10 °C |
0.0 mm | 14.0 m/s50 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 24 % | -21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | -5 °C -11 °C |
0.0 mm | 14.2 m/s51 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 21 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | -6 °C -13 °C |
0.0 mm | 14.5 m/s52 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 13 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | -7 °C -14 °C |
0.0 mm | 14.8 m/s53 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 12 % | -31 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | -8 °C -15 °C |
0.0 mm | 14.3 m/s51 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 14 % | -30 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | -9 °C -15 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 17 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | -10 °C -16 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 19 % | -28 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| dégagé | -11 °C -17 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 18 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | -12 °C -18 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 22 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | -12 °C -18 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord-nord-ouest |
1032 hPa | 23 % | -28 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | -12 °C -18 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-ouest |
1033 hPa | 21 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | -10 °C -16 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-ouest |
1034 hPa | 16 % | -31 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | -8 °C -14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 11 % | -33 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | -6 °C -11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1032 hPa | 8 % | -35 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | -5 °C -10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1031 hPa | 7 % | -34 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | -3 °C -8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1029 hPa | 6 % | -34 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | -2 °C -7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1028 hPa | 6 % | -34 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 0 °C -5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1025 hPa | 4 % | -35 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 1 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1023 hPa | 4 % | -35 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 1 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 5 % | -33 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 1 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 6 % | -31 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 1 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1021 hPa | 7 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 0 °C -5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1021 hPa | 9 % | -28 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | -1 °C -6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 11 % | -27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | -3 °C -8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 12 % | -27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | -4 °C -9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 11 % | -29 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 13 % | -28 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gurvan Bogd Uul, Mongolie - informations générales
Pays: MongolieCoordonnées GPS: 44.8333; 101.8333
Fuseau horaire: Asia / Ulaanbaatar
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gurvan Bogd Uul, Mongolie. Prévision météo Gurvan Bogd Uul.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.