Météo Tsagaan Ergin Nuur aujourd'hui
Prévision météo Tsagaan Ergin Nuur 1 mai 2026
Au cours de la journée couvert. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tsagaan Ergin Nuur, Mongolie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 8 °C 4 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 32 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 28 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 70% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 26 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 46 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 67 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 36% | 84% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1020 hPa | 59 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1015 hPa | 18 % | -7 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 2% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 16 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 15 % | -10 °C | 8 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
Tsagaan Ergin Nuur, Mongolie - informations générales
Pays: MongolieCoordonnées GPS: 45.1333; 102.5667
Fuseau horaire: Asia / Ulaanbaatar
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tsagaan Ergin Nuur, Mongolie. Prévision météo Tsagaan Ergin Nuur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tsagaan Ergin Nuur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tsagaan Ergin Nuur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tsagaan Ergin Nuur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 14:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:46 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 22:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:02 | 1 mai 2026 05:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |