Météo Malmstrom Air Force Base aujourd'hui
| 16 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 13 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 23:00 |
lever du sol 05:48
coucher du sol 20:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:54
Prévision météo Malmstrom Air Force Base 14 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 16 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Malmstrom Air Force Base, Montana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 12:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 37 % | 0 °C | 35 % | 0% | 10% | 20% | 19% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 35 % | 0 °C | 25 % | 0% | 5% | 21% | 4% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 33 % | 0 °C | 29 % | 0% | 4% | 26% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 31 % | -1 °C | 10 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 30 % | -1 °C | 8 % | 0% | 2% | 3% | 4% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 29 % | -1 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 20% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 29 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 67% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1007 hPa | 30 % | -1 °C | 66 % | 0% | 0% | 2% | 66% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1007 hPa | 34 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 37 % | -1 °C | 94 % | 0% | 0% | 35% | 94% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | -1 °C | 87 % | 0% | 0% | 73% | 85% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 41 % | -1 °C | 90 % | 0% | 0% | 88% | 56% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 89% | 72% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | 0 °C | 47 % | 0% | 0% | 39% | 31% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 50 % | 0 °C | 63 % | 0% | 0% | 28% | 54% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 50 % | -1 °C | 29 % | 0% | 0% | 19% | 18% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | -1 °C | 48 % | 0% | 2% | 48% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 47 % | -1 °C | 23 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 49 % | -1 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 52 % | 0 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 49 % | 0 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 42 % | -1 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 38 % | -1 °C | 18 % | 0% | 1% | 0% | 16% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 32 % | -2 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 28 % | -3 °C | 51 % | 0% | 0% | 18% | 39% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 24 % | -4 °C | 67 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 23 % | -4 °C | 35 % | 0% | 0% | 27% | 10% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 22 % | -4 °C | 50 % | 0% | 0% | 49% | 3% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 22 % | -4 °C | 32 % | 0% | 0% | 14% | 20% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 22 % | -4 °C | 63 % | 0% | 0% | 25% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1007 hPa | 24 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 25% | 60% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1007 hPa | 26 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 36% | 44% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 31 % | -1 °C | 55 % | 0% | 0% | 21% | 45% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 37 % | -1 °C | 57 % | 0% | 0% | 32% | 39% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 36 % | -2 °C | 37 % | 0% | 0% | 15% | 26% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 39 % | -2 °C | 43 % | 0% | 0% | 40% | 3% | |
Malmstrom Air Force Base, Montana - informations générales
Pays: MontanaCoordonnées GPS: 47.5055; -111.1830
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 3 472
Altitude: 1056 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Malmstrom Air Force Base, Montana . Prévision météo Malmstrom Air Force Base.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Malmstrom Air Force Base fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Malmstrom Air Force Base
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Malmstrom Air Force Base
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 20:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 15:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:11 | 21:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 22:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:27 | 23:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:15 | 14 mai 2026 18:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |