Météo Miles City aujourd'hui
| 24 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 18 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:30
coucher du sol 20:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:29
Prévision météo Miles City 14 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Miles City, Montana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie légère | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
996 hPa | 62 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 83% | 55% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 50 % | 8 °C | 82 % | 0% | 0% | 4% | 82% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 30 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 26 % | -2 °C | 11 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1003 hPa | 29 % | -2 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1004 hPa | 31 % | -2 °C | 9 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest |
1004 hPa | 33 % | -1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1005 hPa | 32 % | -1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h ouest |
1004 hPa | 28 % | -1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 18 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h ouest |
1004 hPa | 25 % | -2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 19 °C 14 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h ouest |
1004 hPa | 23 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h ouest |
1004 hPa | 21 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 22 °C 17 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h ouest |
1004 hPa | 19 % | -2 °C | 67 % | 0% | 0% | 67% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
22 °C 17 °C |
0.2 mm | 11.9 m/s43 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 19 % | -2 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 20 % | -1 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 17 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 24 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h ouest |
1002 hPa | 14 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 24 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h ouest |
1002 hPa | 13 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 23 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h ouest |
1002 hPa | 13 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 14 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 16 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 18 % | -6 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 22 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 28 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 32 % | -3 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 33 % | -2 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 1% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1006 hPa | 34 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 32 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 2% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1007 hPa | 33 % | -2 °C | 29 % | 0% | 0% | 27% | 3% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 40 % | -1 °C | 42 % | 0% | 0% | 42% | 2% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 44 % | 0 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 41 % | 0 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1008 hPa | 34 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 17 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 22 % | -4 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 23 % | -3 °C | 18 % | 0% | 0% | 16% | 1% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h ouest |
1008 hPa | 22 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h ouest |
1007 hPa | 18 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h ouest |
1007 hPa | 16 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 14 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 14 % | -6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 15 % | -6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 15 % | -6 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 16 % | -6 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 27% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 16 % | -6 °C | 50 % | 0% | 0% | 33% | 41% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 20 % | -5 °C | 38 % | 0% | 0% | 28% | 32% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 25 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 29 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1009 hPa | 35 % | -2 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
Miles City, Montana - informations générales
Pays: MontanaCoordonnées GPS: 46.4083; -105.8406
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 8 796
Altitude: 718 m
Partie administrative:
- Montana, Helena
- Comté de Custer, Miles City
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Miles City, Montana . Prévision météo Miles City.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Miles City fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Miles City
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Miles City
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 14:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 21:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:10 | 21:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:16 | 22:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:56 | 14 mai 2026 18:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |