Météo Whitefish aujourd'hui
| 13 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 19:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 23:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 21:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:10
Prévision météo Whitefish 14 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 0.6 mm. La nuit la température minimale 4 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Whitefish, Montana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 12:00
20:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 54 % | 1 °C | 78 % | 0% | 75% | 51% | 0% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 11 °C 8 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 48 % | 0 °C | 44 % | 0% | 18% | 35% | 0% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
12 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 49 % | 1 °C | 46 % | 0% | 28% | 41% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 41 % | 0 °C | 77 % | 0% | 3% | 76% | 2% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 92 % | 0% | 18% | 91% | 12% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 40 % | 0 °C | 50 % | 0% | 10% | 49% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 39 % | 0 °C | 24 % | 0% | 10% | 23% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 39 % | 0 °C | 45 % | 0% | 3% | 44% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 50 % | 1 °C | 70 % | 0% | 14% | 68% | 4% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 53 % | 1 °C | 93 % | 0% | 10% | 73% | 89% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 58 % | 1 °C | 99 % | 0% | 13% | 90% | 99% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 62 % | 1 °C | 87 % | 0% | 24% | 81% | 35% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 64 % | 2 °C | 84 % | 0% | 11% | 81% | 24% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 69 % | 2 °C | 94 % | 0% | 14% | 93% | 46% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 77 % | 3 °C | 96 % | 0% | 26% | 96% | 6% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1013 hPa | 83 % | 3 °C | 59 % | 0% | 28% | 49% | 0% | |
| 04:00
12:00
| légères averses de pluie |
5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 3 °C | 62 % | 0% | 32% | 52% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 3 °C | 66 % | 0% | 50% | 40% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 96 % | 4 °C | 57 % | 0% | 50% | 31% | 0% | |
| 07:00
15:00
| averses de pluie | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 91 % | 3 °C | 39 % | 0% | 33% | 28% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1015 hPa | 81 % | 3 °C | 35 % | 0% | 27% | 14% | 1% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 70 % | 2 °C | 43 % | 0% | 41% | 3% | 1% | |
| 10:00
18:00
| averses de pluie | 9 °C 6 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 58 % | 1 °C | 60 % | 0% | 38% | 43% | 17% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
8 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 65 % | 2 °C | 64 % | 0% | 10% | 43% | 40% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
11 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 47 % | 0 °C | 77 % | 0% | 35% | 49% | 56% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 43 % | 0 °C | 69 % | 0% | 1% | 38% | 57% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 38 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 2% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 35 % | -1 °C | 67 % | 0% | 0% | 60% | 19% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 40 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 77% | 50% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 12 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 41 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 69% | 78% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 2 °C | 96 % | 0% | 10% | 91% | 88% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 51 % | 0 °C | 92 % | 0% | 4% | 85% | 64% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 53 % | 0 °C | 88 % | 0% | 7% | 86% | 54% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1012 hPa | 63 % | 0 °C | 75 % | 0% | 12% | 74% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 63 % | 0 °C | 57 % | 0% | 7% | 57% | 0% | |
| 23:00
07:00
| légères averses de pluie |
5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 73 % | 0 °C | 46 % | 0% | 27% | 32% | 0% | |
Whitefish, Montana - informations générales
Pays: MontanaCoordonnées GPS: 48.4111; -114.3376
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7 073
Altitude: 928 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Whitefish, Montana . Prévision météo Whitefish.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Whitefish fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Whitefish
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Whitefish
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 21:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:33 | 15:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 21:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 22:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:30 | 23:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:27 | 14 mai 2026 18:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |