Météo Paukma Taung aujourd'hui
| 22 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 23:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 18:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:31
Prévision météo Paukma Taung 1 mai 2026
Dans l'après-midi fortes pluies. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 31.8 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 14.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Paukma Taung, Myanmar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 07:30
03:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 08:30
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 22 °C | 88 % | 0% | 3% | 4% | 87% | |
| 09:30
05:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 21 °C | 92 % | 0% | 2% | 3% | 91% | |
| 10:30
06:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1008 hPa | 59 % | 21 °C | 93 % | 0% | 1% | 2% | 93% | |
| 11:30
07:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1007 hPa | 53 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 12:30
08:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1006 hPa | 49 % | 19 °C | 91 % | 0% | 1% | 5% | 90% | |
| 13:30
09:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1004 hPa | 47 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 14:30
10:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1003 hPa | 49 % | 19 °C | 93 % | 0% | 0% | 12% | 93% | |
| 15:30
11:00
| fortes pluies | 31 °C 34 °C |
4.2 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 53 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 77% | 100% | |
| 16:30
12:00
| fortes pluies | 27 °C 30 °C |
15.5 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1003 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 15% | 40% | 99% | |
| 17:30
13:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 18:30
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
6.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 15% | 56% | 100% | |
| 19:30
15:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
2.8 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 9% | 53% | 100% | |
| 20:30
16:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 50% | 100% | |
| 21:30
17:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 2% | 11% | 13% | 100% | |
| 22:30
18:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 7% | 2% | 100% | |
| 23:30
19:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.6 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 1% | 18% | 53% | 100% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1007 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 2% | 15% | 20% | 100% | |
| 01:30
21:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 33% | 97% | 100% | |
| 02:30
22:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
4.6 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 89% | 100% | |
| 03:30
23:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.2 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1006 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 57% | 71% | 100% | |
| 04:30
00:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
5.4 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1006 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 1% | 60% | 53% | 99% | |
| 05:30
01:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 6% | 97% | 20% | 100% | |
| 06:30
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 15% | 3% | 100% | |
| 07:30
03:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
3.8 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 88 % | 19 °C | 99 % | 0% | 19% | 28% | 98% | |
| 08:30
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 83 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 64% | 100% | |
| 09:30
05:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 62% | 100% | |
| 10:30
06:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 12% | 20% | 100% | |
| 11:30
07:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 73 % | 20 °C | 100 % | 0% | 17% | 19% | 100% | |
| 12:30
08:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 25% | 100% | |
| 13:30
09:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1006 hPa | 73 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 63% | 100% | |
| 14:30
10:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
4.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 15% | 100% | |
| 15:30
11:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 23% | 93% | 100% | |
| 16:30
12:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
4.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 71% | 100% | |
| 17:30
13:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 99 % | 0% | 71% | 82% | 88% | |
| 18:30
14:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 50 % | 0% | 18% | 28% | 19% | |
| 19:30
15:00
| averses de pluie | 21 °C 24 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 19 % | 0% | 5% | 6% | 10% | |
| 20:30
16:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 90 % | 3% | 62% | 16% | 74% | |
| 21:30
17:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1008 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 1% | 7% | 57% | 100% | |
| 22:30
18:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 4% | 18% | 4% | 100% | |
| 23:30
19:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
5.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 17% | 100% | |
Paukma Taung, Myanmar - informations générales
Pays: MyanmarCoordonnées GPS: 24.1660; 96.9608
Fuseau horaire: Asia / Yangon
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paukma Taung, Myanmar. Prévision météo Paukma Taung.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paukma Taung fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Paukma Taung
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Paukma Taung
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 18:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:03 | 18:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 19:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 19:52 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:23 | 1 mai 2026 04:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |