Météo Paunglin Lake à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Paunglin Lake à 10 jours.
Mardi 5 mai
36 / 25°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 18:00 |
lever du sol 05:38
coucher du sol 18:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:36
|
|
|
|
Prévision météo Paunglin Lake, Myanmar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 06:30
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:30
08:00
| dégagé | 35 °C 39 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 44 % | 21 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 18:30
14:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 59 % | 22 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| dégagé | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 36 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 2% | |
| 18:30
14:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 51 % | 21 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
Paunglin Lake, Myanmar - informations générales
Pays: MyanmarCoordonnées GPS: 20.5167; 94.7500
Fuseau horaire: Asia / Yangon
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paunglin Lake, Myanmar. Prévision météo Paunglin Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paunglin Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Paunglin Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 12:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 19:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:48 | 19:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:20 | 19:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 21:02 | 5 mai 2026 07:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |