Météo Abel week-end
Prévision météo pour Abel pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Abel, Nebraska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 14 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
22:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1002 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1002 hPa | 39 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 40 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 43 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 49 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 14% | 78% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 55 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 6% | 86% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1003 hPa | 59 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1005 hPa | 42 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1006 hPa | 44 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 47 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 21% | 76% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1006 hPa | 53 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 15% | 93% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 59 % | 7 °C | 38 % | 0% | 0% | 12% | 29% | |
| 03:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 67 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 04:00
11:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1005 hPa | 73 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 9% | 18% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1005 hPa | 74 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 79 % | 8 °C | 51 % | 0% | 9% | 7% | 46% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 84 % | 9 °C | 45 % | 0% | 16% | 9% | 34% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1005 hPa | 78 % | 9 °C | 76 % | 0% | 16% | 46% | 68% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 71 % | 9 °C | 71 % | 0% | 37% | 52% | 32% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 69 % | 10 °C | 75 % | 0% | 72% | 12% | 2% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 68 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| légères averses de pluie |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1003 hPa | 58 % | 13 °C | 49 % | 0% | 17% | 28% | 23% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 60 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 24% | 43% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 56 % | 12 °C | 34 % | 0% | 10% | 16% | 15% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 55 % | 10 °C | 20 % | 0% | 9% | 10% | 7% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 58 % | 9 °C | 25 % | 0% | 1% | 24% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 58 % | 7 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 63 % | 7 °C | 15 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Abel, Nebraska - informations générales
Pays: NebraskaCoordonnées GPS: 41.0742; -96.3553
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Abel, Nebraska . Prévision météo Abel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.