Météo Offutt Air Force Base semaine
Prévision météo pour Offutt Air Force Base pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
17 / 3°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 01:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 19:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 20:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:22
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Offutt Air Force Base, Nebraska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1022 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 72 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1022 hPa | 83 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 28 % | -1 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1016 hPa | 35 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 66 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 39 % | 4 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
Offutt Air Force Base, Nebraska - informations générales
Pays: NebraskaCoordonnées GPS: 41.1202; -95.9210
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 4 644
Altitude: 311 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Offutt Air Force Base, Nebraska . Prévision météo Offutt Air Force Base.
Offutt Air Force Base - temps autour - grandes villes
Offutt Air Force Base - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Offutt Air Force Base fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Offutt Air Force Base
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 20:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 20:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:48 | 2 mai 2026 06:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |