Météo Wausa demain
Prévision météo Wausa 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, à couvert. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 2.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wausa, Nebraska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
2.3 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 91% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 53% | 23% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord |
1015 hPa | 42 % | -1 °C | 100 % | 0% | 19% | 77% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1018 hPa | 56 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Wausa, Nebraska - informations générales
Pays: NebraskaCoordonnées GPS: 42.4995; -97.5420
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 607
Altitude: 542 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wausa, Nebraska . Prévision météo Wausa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wausa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Wausa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 22:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:49 | 30 avr. 2026 05:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |