Météo Wayne aujourd'hui
| 20 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 20:41
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:41
Prévision météo Wayne 14 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuageux, après-midi couvert, le soir nuages épars. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wayne, Nebraska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 30 % | 1 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 36 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 39 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 43 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 44 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 44 % | 3 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 41 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 39 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 36 % | 2 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 35 % | 4 °C | 75 % | 0% | 6% | 0% | 74% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud |
1009 hPa | 32 % | 4 °C | 82 % | 0% | 14% | 3% | 79% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sud |
1008 hPa | 27 % | 3 °C | 37 % | 0% | 3% | 1% | 35% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sud |
1007 hPa | 22 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1007 hPa | 20 % | 2 °C | 66 % | 0% | 0% | 1% | 65% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1006 hPa | 21 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud |
1005 hPa | 23 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 21% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1004 hPa | 26 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 28 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 11% | 95% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 31 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 57% | 98% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1003 hPa | 32 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 36 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1004 hPa | 44 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 22:00
05:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 50 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 60 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1005 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1005 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1005 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 61 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1006 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1005 hPa | 38 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1005 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 22 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 23 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 11% | 39% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1001 hPa | 22 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 14% | 39% | |
| 17:00
00:00
| légères averses de pluie |
32 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 22 % | 8 °C | 41 % | 0% | 0% | 6% | 37% | |
| 18:00
01:00
| averses de pluie | 32 °C 31 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 24 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 5% | 52% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 31 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 21% | 11% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 40 % | 11 °C | 65 % | 0% | 0% | 30% | 51% | |
| 21:00
04:00
| légères averses de pluie |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 49 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 33% | 14% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 54 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 36% | 25% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 57 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
Wayne, Nebraska - informations générales
Pays: NebraskaCoordonnées GPS: 42.2306; -97.0178
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 5 569
Altitude: 441 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wayne, Nebraska . Prévision météo Wayne.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wayne fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Wayne
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Wayne
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 20:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:24 | 14:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 21:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 21:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 22:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:26 | 14 mai 2026 18:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |