Météo Wee Town demain
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 20:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:28
Prévision météo Wee Town 30 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 4.1 mm. La nuit la température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wee Town, Nebraska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 82 % | 3 °C | 13 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 81 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 7% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 87 % | 3 °C | 35 % | 0% | 3% | 34% | 0% | |
| 03:00
10:00
| fortes averses de pluie |
6 °C 4 °C |
3.5 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1018 hPa | 89 % | 3 °C | 46 % | 0% | 18% | 41% | 0% | |
| 04:00
11:00
| légères averses de pluie |
5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 86 % | 2 °C | 57 % | 0% | 22% | 44% | 0% | |
| 05:00
12:00
| averses de pluie | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 90 % | 3 °C | 77 % | 3% | 29% | 71% | 5% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1019 hPa | 89 % | 3 °C | 44 % | 1% | 35% | 36% | 7% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 89 % | 3 °C | 24 % | 0% | 20% | 7% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 89 % | 4 °C | 14 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1020 hPa | 80 % | 4 °C | 32 % | 0% | 16% | 27% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 61 % | 1 °C | 46 % | 0% | 14% | 45% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 49 % | 0 °C | 90 % | 0% | 87% | 79% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 49 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 81% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1022 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1021 hPa | 49 % | -1 °C | 38 % | 0% | 32% | 9% | 0% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 43 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 44 % | -1 °C | 100 % | 0% | 99% | 82% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 45 % | 0 °C | 32 % | 0% | 21% | 21% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 47 % | 0 °C | 21 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 45 % | -1 °C | 28 % | 0% | 25% | 18% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 51 % | -1 °C | 13 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 58 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 61 % | 0 °C | 25 % | 0% | 1% | 23% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1021 hPa | 66 % | 0 °C | 31 % | 0% | 29% | 16% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1020 hPa | 70 % | 0 °C | 18 % | 0% | 13% | 17% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 81 % | 0 °C | 6 % | 0% | 1% | 3% | 2% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 84 % | 0 °C | 70 % | 0% | 21% | 21% | 57% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 80 % | 0 °C | 22 % | 0% | 7% | 0% | 16% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 76 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 54 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 43 % | -2 °C | 88 % | 0% | 86% | 78% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 41 % | -2 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 39 % | -2 °C | 78 % | 0% | 3% | 78% | 0% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 40 % | -2 °C | 89 % | 0% | 16% | 88% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 38 % | -2 °C | 77 % | 0% | 14% | 75% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 38 % | -2 °C | 56 % | 0% | 1% | 56% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 35 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1020 hPa | 37 % | -3 °C | 55 % | 0% | 3% | 55% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1020 hPa | 38 % | -3 °C | 83 % | 0% | 1% | 83% | 0% | |
Wee Town, Nebraska - informations générales
Pays: NebraskaCoordonnées GPS: 42.2067; -97.4262
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wee Town, Nebraska . Prévision météo Wee Town.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wee Town fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Wee Town
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:26 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 22:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:48 | 30 avr. 2026 05:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |