Météo Winnebago demain
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:24
Prévision météo Winnebago 30 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 1.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Winnebago, Nebraska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 82 % | 3 °C | 19 % | 0% | 8% | 0% | 10% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 87 % | 3 °C | 18 % | 0% | 1% | 11% | 4% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 87 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 19% | 7% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 87 % | 2 °C | 56 % | 0% | 0% | 44% | 19% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 87 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 18% | |
| 05:00
12:00
| averses de pluie | 5 °C 3 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 87 % | 3 °C | 45 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 06:00
13:00
| averses de pluie | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 91 % | 3 °C | 72 % | 3% | 36% | 60% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 92 % | 4 °C | 60 % | 18% | 19% | 51% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1020 hPa | 91 % | 4 °C | 30 % | 14% | 16% | 17% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1021 hPa | 76 % | 4 °C | 8 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1021 hPa | 63 % | 3 °C | 70 % | 0% | 6% | 68% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1021 hPa | 59 % | 2 °C | 93 % | 0% | 68% | 89% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1022 hPa | 53 % | 0 °C | 83 % | 0% | 66% | 52% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1022 hPa | 50 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1021 hPa | 44 % | 0 °C | 49 % | 0% | 49% | 4% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 42 % | 0 °C | 71 % | 0% | 71% | 33% | 0% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 39 % | -1 °C | 96 % | 0% | 75% | 93% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 36 % | -3 °C | 60 % | 0% | 6% | 60% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 34 % | -4 °C | 29 % | 0% | 4% | 29% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 36 % | -4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 41 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 51 % | -2 °C | 6 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 57 % | -1 °C | 28 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 65 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1021 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1021 hPa | 73 % | 0 °C | 14 % | 0% | 13% | 4% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 38 % | -2 °C | 100 % | 0% | 11% | 94% | 99% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 36 % | -3 °C | 96 % | 0% | 2% | 96% | 0% | |
Winnebago, Nebraska - informations générales
Pays: NebraskaCoordonnées GPS: 42.2358; -96.4725
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 787
Altitude: 354 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Winnebago, Nebraska . Prévision météo Winnebago.
Winnebago - temps autour - grandes villes
Winnebago - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Winnebago fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Winnebago
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 22:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:44 | 30 avr. 2026 05:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |