Météo Manakamana, Central Region aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 05:25
coucher du sol 18:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:38
Prévision météo Manakamana, Central Region 1 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 2.9 mm. La nuit pluie. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 3.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Manakamana, Central Region, Népal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:45
00:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 04:45
01:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 94 % | 17 °C | 84 % | 0% | 0% | 53% | 78% | |
| 05:45
02:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 90 % | 17 °C | 71 % | 0% | 1% | 69% | 2% | |
| 06:45
03:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 91 % | 18 °C | 13 % | 0% | 2% | 10% | 3% | |
| 07:45
04:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 78 % | 17 °C | 25 % | 0% | 5% | 21% | 0% | |
| 08:45
05:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 68 % | 17 °C | 26 % | 0% | 3% | 21% | 3% | |
| 09:45
06:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 65 % | 17 °C | 23 % | 0% | 10% | 6% | 9% | |
| 10:45
07:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 64 % | 18 °C | 53 % | 0% | 14% | 9% | 41% | |
| 11:45
08:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 63 % | 18 °C | 93 % | 0% | 53% | 14% | 82% | |
| 12:45
09:00
| pluie | 23 °C 25 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1006 hPa | 72 % | 18 °C | 92 % | 0% | 31% | 24% | 86% | |
| 13:45
10:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1005 hPa | 73 % | 18 °C | 89 % | 0% | 19% | 25% | 83% | |
| 14:45
11:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 69 % | 18 °C | 82 % | 0% | 7% | 3% | 81% | |
| 15:45
12:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1003 hPa | 67 % | 18 °C | 67 % | 0% | 4% | 9% | 61% | |
| 16:45
13:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 68 % | 18 °C | 46 % | 0% | 5% | 12% | 35% | |
| 17:45
14:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 72 % | 18 °C | 79 % | 0% | 1% | 5% | 78% | |
| 18:45
15:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 82 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 19:45
16:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1005 hPa | 85 % | 18 °C | 78 % | 0% | 0% | 4% | 77% | |
| 20:45
17:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 87 % | 18 °C | 69 % | 0% | 19% | 2% | 61% | |
| 21:45
18:00
| pluie légère | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1007 hPa | 81 % | 17 °C | 92 % | 0% | 14% | 25% | 89% | |
| 22:45
19:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1007 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 13% | 79% | 100% | |
| 23:45
20:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1007 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 5% | 7% | 62% | 99% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1005 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 14% | 16% | 1% | 100% | |
| 01:45
22:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
1.1 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1005 hPa | 97 % | 18 °C | 96 % | 12% | 36% | 29% | 92% | |
| 02:45
23:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1005 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 1% | 20% | 64% | 99% | |
| 03:45
00:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1005 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 20% | 8% | 99% | |
| 04:45
01:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 72% | 100% | |
| 05:45
02:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 18% | 100% | |
| 06:45
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1006 hPa | 91 % | 18 °C | 96 % | 0% | 14% | 35% | 93% | |
| 07:45
04:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 87 % | 18 °C | 98 % | 0% | 4% | 35% | 96% | |
| 08:45
05:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1007 hPa | 76 % | 18 °C | 96 % | 0% | 13% | 30% | 93% | |
| 09:45
06:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1007 hPa | 68 % | 17 °C | 43 % | 0% | 13% | 32% | 10% | |
| 10:45
07:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 62 % | 17 °C | 34 % | 0% | 10% | 23% | 6% | |
| 11:45
08:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 58 % | 17 °C | 19 % | 0% | 7% | 10% | 4% | |
| 12:45
09:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1004 hPa | 59 % | 18 °C | 47 % | 0% | 36% | 21% | 2% | |
| 13:45
10:00
| pluie | 27 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 16% | |
| 14:45
11:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1003 hPa | 70 % | 18 °C | 77 % | 0% | 22% | 21% | 66% | |
| 15:45
12:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1002 hPa | 71 % | 18 °C | 67 % | 0% | 31% | 3% | 51% | |
| 16:45
13:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 66 % | 18 °C | 91 % | 0% | 7% | 21% | 88% | |
| 17:45
14:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 76 % | 18 °C | 97 % | 0% | 14% | 9% | 96% | |
| 18:45
15:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 86 % | 19 °C | 60 % | 0% | 11% | 7% | 54% | |
| 19:45
16:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 92 % | 19 °C | 32 % | 0% | 3% | 2% | 29% | |
| 20:45
17:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1005 hPa | 89 % | 18 °C | 56 % | 0% | 7% | 8% | 48% | |
| 21:45
18:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 79 % | 17 °C | 46 % | 0% | 10% | 16% | 31% | |
| 22:45
19:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 78 % | 17 °C | 80 % | 0% | 30% | 20% | 65% | |
| 23:45
20:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 86 % | 18 °C | 68 % | 0% | 2% | 15% | 62% | |
Manakamana, Central Region, Népal - informations générales
Pays: NépalCoordonnées GPS: 27.4342; 85.0639
Fuseau horaire: Asia / Kathmandu
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:45 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Manakamana, Central Region, Népal. Prévision météo Manakamana, Central Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Manakamana, Central Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Manakamana, Central Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Manakamana, Central Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 19:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:32 | 1 mai 2026 04:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |